Лента новостей
0

Чем будет заниматься Скляр после назначения Бозумбаева

Чем будет заниматься Скляр после назначения Бозумбаева, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2024 10:35 Фото: akorda.kz, пресс-служба акима Акмолинской области, коллаж Zakon.kz
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов 2 апреля 2024 года рассказал, чем будет заниматься его первый заместитель Роман Скляр в правительстве после назначения Каната Бозумбаева, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам главы правительства, Роман Скляр сосредоточится на вопросах строительства, энергетики, транспортной инфраструктуры и логистики, промышленности, недропользования и реализации инвестиционных проектов.

В свою очередь недавно назначенный на должность заместителя премьер-министра Канат Бозумбаев будет курировать региональную политику, сферу жилищно-коммунального хозяйства и водных ресурсов, а также вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.

"В данный момент Канат Бозумбаев с министром по ЧС по моему поручению находятся в регионах и контролируют работу на местах для стабилизации паводковой ситуации", – объяснил Олжас Бектенов отсутствие нового заместителя премьер-министра на заседании правительства.

31 марта 2024 года глава государства назначил Каната Бозумбаева на должность заместителя премьер-министра. До этого назначения он был советником президента Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: