Лента новостей
0

Карин о проекте "Нацфонд – детям": Очень важный закон

Карин о проекте "Нацфонд – детям": Очень важный закон, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2023 17:04 Фото: akorda.kz
Государственный советник РК Ерлан Карин высказался о важном законе, подписанным главой государства Касым-Жомартом Токаевым, сообщает Zakon.kz.

Он напомнил, что сегодня, 16 ноября 2023 года, глава государства подписал очень важный закон.

Это, как уточнил госсоветник, "закон по вопросам начисления детям средств из Национального фонда, их выплат и использования".

"Таким образом, сформирована законодательная база для реализации одной из ключевых инициатив предвыборной платформы президента Касым-Жомарта Токаева – "Нацфонд – детям", – написал Ерлан Карин в Telegram.

И теперь, как отметил госсоветник, с 1 января 2024 года "50% от ежегодного инвестиционного дохода Нацфонда будут отчисляться на специальные накопительные счета юных казахстанцев".

"По достижению совершеннолетия эти средства могут быть использованы ими на приобретение жилья и получение образования".Ерлан Карин

Символично, по его словам, "что данный закон подписан президентом в день, когда стало известно, что численность населения Казахстана достигла 20 млн человек".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: