Лента новостей
0

Перечень НПА, которые не подлежат регистрации в органах юстиции, хотят расширить

Минюст планирует дополнить перечень НПА, не подлежащих регистрации в органах юстиции, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2024 14:45 Фото: freepik
Министерство юстиции разработало проект дополнений в Перечень нормативных правовых актов, не подлежащих государственной регистрации в органах юстиции, сообщает Zakon.kz.

В него включат нормативные правовые акты, предусматривающие принятие решений о поддержке отечественных товаропроизводителей.

Согласно пояснительной записке, проект разработан в целях дебюрократизации и оперативного принятия решений по данным вопросам.

Вместе с тем разработчики разъясняют, что в соответствии с требованием законодательства все акты, как подлежащие, так и не подлежащие государственной регистрации в органах юстиции, опубликовываются в Эталонном контрольном банке НПА РК для всеобщего сведения и на интернет-ресурсе, с соблюдением всех необходимых процедур по его изданию, согласованию с заинтересованными государственными органами и организациями.

Проект размещен на портале "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 29 марта 2024 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: