В Алматы планируют снизить налоговую нагрузку на предпринимателей, применяющих СНР

Налоги, пошлины, калькулятор, коммунальные услуги, квитанция, квитанции, налогообложение, налог, платеж, платежи, оплата, коммунальные услуги, коммунальные платежи, коммуналка, квартплата, коммунальный платеж, жилищно-коммунальные услуги, повышение тарифов за коммунальные услуги, долг за коммунальные услуги, задолженность за квартплату, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2025 16:09 Фото: pexels
Подготовлено решение маслихата "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по городу Алматы", сообщает Zakon.kz.

В частности, предполагается понижение размера ставки налогов, установленной частью первой статьи 726 Налогового кодекса РК, с 4% на 3%.

Как поясняется, цель документа – снизить налоговую нагрузку на предпринимателей города Алматы.

Планируется, что документ введут в действие с 1 января 2026 года.

Проект решения размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 28 ноября.

Специальный налоговый режим (СНР) для самозанятых вправе применять физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не использующие труд работников и не осуществляющие виды деятельности, по которым разрешено применение данного режима.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: