Лента новостей
0

Британского депутата Кокс убили по политическим мотивам, уверен ее вдовец

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 05:00 Zakon.kz
Парламентарий-лейборист Кокс была ранена в четверг, 16 июня днем неподалеку от библиотеки небольшого городка в Западном Йоркшире на севере Англии.
Депутат палаты общин британского парламента Джо Кокс была убита по политическим мотивам, считает ее вдовец Брендан, передает РИА Новости.

Парламентарий-лейборист Кокс была ранена в четверг, 16 июня днем неподалеку от библиотеки небольшого городка в Западном Йоркшире на севере Англии. В библиотеке 41-летняя депутат, у которой остались двое маленьких детей, встречалась с избирателями. Она скончалась позднее в больнице от ножевых и огнестрельных ранений. Обвинение в убийстве предъявлено 52-летнему Томасу Мэйру. В среду, 22 июня, погибшей исполнилось бы 42 года. Кокс была сторонницей сохранения членства Британии в ЕС.

"Супруга была обеспокоена усиливавшимся накалом дебатов в ходе подготовки к референдуму о членстве в Евросоюзе… Она последовательно выступала за защиту прав человека, международное развитие и помощь беженцам, и погибла из-за своих взглядов", — сказал Брендан Кокс в интервью Би-би-си во вторник вечером.

Он попросил сограждан поддержать их детей в этот трудный для семьи момент, а также заявил, что хотел бы продолжить бороться за те ценности и идеи, которые были близки его погибшей супруги.

Денис Ворошилов.

Фото: AFP 2016/ Oli Scarff.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: