В Германии при столкновениях пострадали 15 полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2017 08:49 Zakon.kz
Власти объявили о завершении демонстрации, после чего протестующие начали забрасывать правоохранителей различными предметами.
По меньшей мере 15 правоохранителей пострадали в ходе столкновений с курдскими демонстрантами в немецком Дюссельдорфе, трое из них получили тяжелые ранения, пишет РИА Новости.

Демонстрация курдов, прошедшая в Дюссельдорфе в субботу, обернулась беспорядками и задержаниями. Протестующие проигнорировали запрет властей на демонстрацию флагов и баннеров с изображением Абдуллы Оджалана — лидера Рабочей партии Курдистана (РПК), которая была признана террористической организацией в Германии, Евросоюзе и Турции.

Власти объявили о завершении демонстрации, после чего протестующие начали забрасывать правоохранителей различными предметами. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. Трое демонстрантов пострадали, некоторые были задержаны — их число не уточняется.

Фото: AFP 2017 / Thomas Kienzle
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: