Людей спасали через окна горящей четырехэтажки в Алматы

@kris_p_brothers, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2018 17:00 @kris_p_brothers
30 человек эвакуировали пожарные.

Пожар произошел 1 декабря 2018 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

В 15:15 на пульт "101" поступило сообщение о задымлении в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома по адресу: Ауэзовский район, мкр. 7, д. 2.

Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 7 минут, в 15:22 часов.

К моменту прибытия пожарных второй этаж был сильно задымлен.

Из-за плотного задымления руководителем тушения пожара принято решение производить работы по спасению людей через оконные проемы с помощью трехколенных ручных лестниц и автолестницы АЦЛ-32. Спасено двенадцати человек, из них четверо детей. Эвакуировано 30 человек, из которых 10 детей.

"Произошло горение домашних вещей в квартире на втором этаже жилого дома. Пожар локализован в 15:32 часов и ликвидирован в 15:53 часов", - говорится в официальном сообщении официального представителя ДЧС города Алматы Сандугаш Баймухамбетовой.

Жертв и пострадавших нет.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: