Студентка убила своего парня из-за замечания

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2019 23:17 pixabay.com
Суд в Акмолинской области вынес приговор 18-летней девушке.

В Акмолинской области студентка агротехнического колледжа осуждена за убийство своего парня, передает Sputnik Казахстан.

Преступление произошло 9 октября 2018 года в селе Жалтырь Астраханского района. В тот день учащаяся третьего курса агротехнического колледжа №6 выпивала в компании своих приятелей. Вечером ее 25-летний друг выразил недовольство тем, что она злоупотребляет алкоголем.

Девушка обиделась на замечания своего парня. Она взяла на кухне нож, села напротив молодого человека и ударила его ножом прямо в сердце. Парень скончался на месте.

В среду, 3 апреля, специализированный межрайонный уголовный суд признал 18-летнюю девушку виновной в убийстве при отягчающих обстоятельствах: в состоянии алкогольного опьянения. Она приговорена к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Гражданский иск мать убитого сына не заявляла. Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: