Лента новостей
0

Пытался предупредить и погиб - страшное ДТП на трассе Алматы-Хоргос

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2020 10:30 zakon.kz
Авария произошла на неосвещенном участке трассы.

Страшное ДТП со смертельным исходом произошло в Алматинской области на трассе Алматы - Хоргос, передает zakon.kz.

Инцидент случился поздней ночью на 103-м километре указанной трассы. В восточном направлении двигался автомобиль Mercedes С-класса. По неизвестным причинам водитель потерял управление, авто вылетело на обочину, долетело до отбойнка, и после столкновения с ним снова вернулось на проезжую часть, встав поперек трассы.

Данный участок дороги не освещен, поэтому пассажир Mercedes'а вышел на дорогу, размахивал руками, пытаясь предупредить проезжающих водителей о препятствии в виде Mercedes. Однако, водитель Subaru поздно заметил стоявшего на дороге человека и на полном ходу сбил человека, а также протащил по дороге на 20 метров Mercedes.

В итоге пассажир, выходивший на дорогу, от полученных травм скончался на месте. Прибывшие на место сотрудники полиции нашли водителя Mercedes без сознания, висящим на руле. В больницу доставили его, а также водителя и пассажиров Subaru. Обстоятельства выясняют дознаватели, назначены экспертизы.

Добавим, что во время оформления ДТП другие водители, ехавшие на восток, не охотно снижали скорость, один из автомобилистов чуть не сбил людей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: