Лента новостей
0

Семья из семи человек пропала в Алматинской области

Семья из семи человека пропала в Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2023 16:47 Фото: pixabay
2 января семья из семи человек пропала в Енбекшиказахском районе в 80 километрах от села Шелик на Бортогайском водохранилище в горной местности, сообщает Zakon.kz.
"3 января в 08:00 на пульт дежурной части ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Енбекшиказахском районе  в 80 километрах от села Шелик на Бортогайском  водохранилище в горной местности потерялась семья из семи человек (четверо мужчин,  две женщины и ребенок), которые 2 января 2023 года на двух легковых машинах выехали из Алматы в сторону плато Асы и не вернулись домой".МЧС РК

Поиски потерявшихся людей проводятся силами Департамента по ЧС, Республиканского оперативно-спасательного отряда, местных исполнительных органов и районного отдела полиции. В поисках задействован дрон.

В МЧС рекомендуют заранее сообщать свой маршрут в местное отделение ДЧС или близкому кругу людей перед походами в туристические зоны, где присутствует риск потеряться или застрять. По словам пресс-секретаря МЧС Руслана Иманкулова, эта привычка может спасти вам жизнь и сильно облегчит работу спасателям в случае, если вы потеряетесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: