Спецкомиссию создали после ЧС в Балхаше

В Балхаше 5 июня 2023 года вечером сильный ветер снес крышу одного из многоэтажных домов, в результате чего пострадал один человек. Как рассказал заместитель акима города Руслан Сыздыков, работы по разбору завалов уже завершены, сообщает Zakon.kz.
По его словам, работы по разбору завалов были завершены в течение восьми часов. Всего в аварийных работах были задействованы 153 человека и 12 единиц техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов, коммунальных предприятий и дорожных служб.
"Администрация города выражает огромную благодарность, всем кто участвовал в аварийных работах! По распоряжению акима города создана специальная комиссия, которая проведет обследование и составит акт ущерба. Восстановление будет проводиться в рамках ликвидации чрезвычайных ситуаций!" – отметил Руслан Сыздыков.
Ранее сообщалось, что сильный ураган снес крышу пятиэтажного дома по ул. Караменде би в Балхаше. В результате две машины остались под упавшей крышей. Одного из водителей доставили в больницу.
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript