Лента новостей
0

Подозреваемых в создании нарколаборатории задержали в Алматинской и Жамбылской областях

Задержали в Алматинской и Жамбылской областях, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2023 23:41 Фото: Instagram/police_almobl
Сотрудники УПН ДП Алматинской и Жамбылской областей задержали трех подозреваемых в изготовлении запрещенных веществ, сообщает Zakon.kz.

4 июля текущего года при проведении оперативно- розыскных мероприятий сотрудники УПН остановили грузовую машину МAN, передает пресс-служба ДП Алматинской области.

В ходе осмотра в машине были обнаружены и изъяты 163 канистры с химической жидкостью.

Проведенными следственными действиями изобличены 38, 30 и 28-летние подозреваемые в изготовлении запрещенных веществ и выявлена нарколаборатория, которая находилась на территории Жамбылского района.

"В настоящее время в Жамбылской области был задержан и доставлен 30-летний подозреваемый, который в порядке, установленном в законодательстве, водворен в ИВС. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Жамбылского района по ст. 297 УК РК. По уголовному делу проводится досудебное расследование с назначением необходимых экспертных проверок", – сообщил и.о. начальника УПН ДП Алматинской области подполковник полиции Ардак Кайсаров.

Ранее стало известно, что у закладчика в Костанайской области изъяли 96 свертков с наркотиками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: