Лента новостей
0

Угрожали опорочить: жительница Павлодарской области отдала шантажистам 22 млн тенге

Более 22 млн тенге отдала шантажистам жительница Аксу, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2023 15:47 Фото: polisia.kz
Полицейские задержали в Павлодарской области трех подозреваемых в вымогательстве. Они два года выманивали у местной жительницы деньги, угрожая опубликовать порочащие ее честь видео, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в ДП Павлодарской области 24 июля, в полицию обратилась жительница Аксу. Она рассказала, что в течение двух лет неизвестные шантажисты вымогали у нее деньги. В противном случае они угрожали опубликовать порочащие видеозаписи с ее участием. Девушка заплатила им за молчание в общей сложности более 22 млн тенге, но в конце концов не выдержала и подала заявление в правоохранительные органы.

Павлодарские полицейские задержали подозреваемых при участии спецподразделения "Арлан". Их взяли с поличным при передаче денег. При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление: они попытались скрыться на автомобиле и даже сбили сотрудника полиции.


Всех подозреваемых задержали и отправили под арест. Одного из них ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

"Проводится досудебное расследование по статье 194 УК Республики Казахстан (совершение вымогательства группой лиц по предварительному сговору или же неоднократно)", – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

Уголовные дела о вымогательстве – не редкость для Казахстана. К примеру, в ЗКО дважды судимый мужчина вымогал деньги у односельчанина и угрожал ему расправой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: