Лента новостей
0

На месторождении "Каратурун Южный" второй месяц тушат скважину

Второй месяц тушат скважину, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2023 19:26 Фото: ТОО "Бузачи Нефть"
На месторождении "Каратурун Восточный" продолжается тушение скважины №303, сообщает Zakon.kz.

24 июля в 22:30 по времени Мангыстау на месторождении "Каратурун Восточный" началось бурение наклонно-направленной скважины №305-Н глубиной 1200 м (по вертикали) для устранения последствий аварии на скважине №303.

Пожар начался еще 9 июня.

Используется станок AIDECO-160. По состоянию на 25.07.23 завершено бурение под кондуктор на 68 метров. На сегодняшний день (26.07.23) бурение продолжается.

"Бурение наклонной скважины сопровождается телеметрическим мониторингом и забойным инструментом с контролем проводки скважины, фиксацией газопроявлений и всех технологических параметров бурения. Это позволяет нам наиболее безопасно проводить мероприятия по ликвидации аварии. Работы идут согласно плану мероприятий". Главный геолог ТОО "Бузачи Нефть" Александр Касьяненко

Решение по разработке индивидуальных технических проектов по бурению двух наклонно-направленных разгрузочных скважин было принято Штабом по ликвидации аварии с учетом мнений экспертов нефтегазовой отрасли и профильных министерств.

Все мероприятия по ликвидации последствий аварии согласованы с Министерством энергетики Республики Казахстан, акиматом Мангистауской области и органами местного управления.

Скважина на месторождении "Каратурун Южный" горит с 9 июня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: