Лента новостей
0

У жителей Туркестанской области изъяли 13 единиц незарегистрированного оружия

ОПМ, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2023 19:58 Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
За 3 суток проведения оперативно-профилактического мероприятия "Кару" полицейскими Туркестанской области изъято 13 единиц незарегистрированного оружия, в том числе 7 обрезов, нарезное оружие, 3 травматических пистолета и 6 патронов, сообщает Zakon.kz.

Как пишет пресс-служба ДП региона, стражи порядка выявили факт незаконного хранения оружия в городе Кентау. При проверке в подвале дома одного из горожан полицейские обнаружили и изъяли обрез 16 калибра. А на одной из улиц областного центра сотрудники полиции остановили автомобиль марки "ВАЗ". При досмотре у жителя Туркестана оперативники изъяли незарегистрированный травматический пистолет.

Данные факты зарегистрировали по ст. 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Изъятое незаконно хранящиеся оружие направлено на экспертизы. Выясняются все обстоятельства.

"Кроме того, в ходе ОПМ "Кару" по ст. 486 КоАП РК ("Нарушение порядка регистрации оружия либо постановки его на учет") составлено 10 адмпротоколов, по ст. 484 КоАП РК ("Нарушение правил оборота оружия") – 48 и по ст. 482 КоАП РК ("Незаконные хранение и перевозка физическими и юридическими лицами оружия") привлечены 9 нарушителей". Пресс-служба ДП Туркестанской области

Ранее сообщалось, что на берегу канала Елтай в Кызылорде полицейские нашли два наркопосева и оружие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: