Лента новостей
0

Травля и издевательства: четвероклассник пытался покончить с собой в Алматинской области

аспирин, суицид, школьник, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2023 19:54 Фото: pixabay
Инцидент произошел в поселке Бесагаш Талгарского района Алматинской области. Мальчик написал предсмертную записку, выпил пачку аспирина и лег спать. Школьника в тяжелом состоянии нашла его мать, которая вызвала скорую помощь, сообщает Zakon.kz.

В Управлении полиции Талгарского района Алматинской области подтвердили, что несовершеннолетний ребенок, находясь дома, выпил около 10 таблеток, предположительно, ацетилсалициловой кислоты.

"11 сентября в УП Талгарского района с заявлением обратилась гражданка Б. по факту медикаментозного отравления ее несовершеннолетнего сына 2013 года рождения. Данный факт зарегистрирован в УП Талгарского района по статье 105 часть 3 УК РК.  В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертных проверок для полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела. По результатам указанных работ по факту будет принято окончательное процессуальное решение", – сообщили в УП Талгарского района.

На кадрах видео бабушка несовершеннолетнего рассказала, что ее внука подвергали унижениям в школьном туалете, обстригли волосы и порвали рубашку.



В описании видео автор также пишет о том, что администрация школы призвала мать не сообщать в СМИ. Якобы это будет позором для учебного заведения.

Ранее сообщалось, что в Казахстане приняли Комплексный план по защите детей от насилия и суицидов. В документе говорится, что охрана прав и интересов казахстанских детей, защита их от насилия, превенция суицида являются приоритетными направлениями государственной политики.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: