Лента новостей
0

Сотовых операторов оштрафовали на 140 млн за некачественную связь в ЗКО

Сотовых операторов оштрафовали на 140 млн за некачественную связь в ЗКО , фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2023 02:41 Фото: Pexels
После жалоб абонентов на качество связи в Западно-Казахстанской области госорганы провели 58 проверок в регионе и выявили нарушения. В результате поставщики сотовой связи оштрафованы на 140 миллионов тенге, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил руководитель Управления цифровизации Западно-Казахстанской области Нурлан Нурсултан, внеплановые проверки проводили члены межрегиональной инспекции связи. Всего в городах Уральск, Аксай и 27 селах прошло 58 внеплановых проверок на основании жалоб пользователей, передает "Мой город".

"С 11 сентября 2022 года за некачественную сотовую связь и мобильный интернет операторы привлекаются к административной ответственности по статье 637 КоАП РК "Нарушение законодательства в области связи". Санкция статьи предусматривает штраф от 1000 МРП, а за повторное нарушение в течение года – 1500 МРП", – рассказал Нурлан Нурсултан.

Он отмечает, что в прошлом году госорганы провели 56 проверок и общая сумма штрафов, наложенных на сотовых операторов, составила 46 миллионов тенге.

Ранее "Казтелерадио" оповестило пользователей о вероятных перебоях связи с 8 по 16 октября. Причиной станет прохождение периода осенней солнечной интерференции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: