Лента новостей
0

В Аксу женщина ударила знакомого ножом в грудь

В Аксу женщина ударила знакомого ножом в грудь , фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2023 05:05 Фото: pixabay
Жительница Аксу в состоянии алкогольного опьянения ударила знакомого ножом в грудь и убила мужчину. Суд приговорил ее к 12 годам тюрьмы, сообщает Zakon.kz.

Дело рассматривали в Специализированном межрайонном уголовном суде по части 1 статьи 99 "Умышленное убийство". Как рассказали в пресс-службе суда, умысел подсудимой был доказан во время следствия, при этом сама она утверждает, что убивать не хотела, передает Pavlodarnews.

"О прямом умысле на убийство свидетельствует целенаправленное нанесение удара ножом в жизненно важный орган с приложением силы. Преступление относится к категории особо тяжких, за что законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы", – сообщают в пресс-службе суда.

При вынесение решения суд учитывал частичное признание вины, как смягчающее обстоятельство, а также непогашенную судимость и состояние алкогольного опьянения как отягощающие вину факторы. В итоге подсудимую приговорили к 12 годам тюрьмы.

Ранее в Павлодарском суде присяжные заседатели рассмотрели уголовное дело в отношении жительницы Экибастуза, которая 8 мая этого года ранним утром ударила супруга ножом в грудь. Мужчина получил травму легкого и скончался.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: