Десятки штрафов собрал водитель из Атырау и лишился автомобиля
Фото: Zakon.kz
Полицейские Атырауской области задержали автомобиль местного жителя, который за последнее время собрал 36 штрафов. Машину отправили на штрафстоянку, сообщает Zakon.kz.
Автомобиль, водитель которого десятки раз нарушил ПДД и не выплачивал штрафы, полицейские обнаружили во время рейда "Правопорядок". Владелец "ВАЗ-2110" не выплатил 36 штрафов, сообщает ATPress.
Общая сумма штрафов автолюбителя составила 793,5 тысячи тенге. За нарушения и выплату предписанных сумм автомобиль отправили на специальную стоянку, отметили в Департаменте полиции региона.
За последние пять лет в стране зарегистрировано 75 тысяч ДТП, в которых пострадали почти 100 тысяч человек. Печальная статистика стала поводом для инициативы об ужесточении наказания за грубые нарушения ПДД.
Поделиться новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript