Лента новостей
0

Задержанный в Экибастузе мигрант оказался разыскиваемым убийцей

Задержанный в Экибастузе мигрант оказался разыскиваемым убийцей, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2023 11:21 Фото: pixabay
Гражданин Таджикистана, которого задержали в Экибастузе во время рейда по выявлению нелегальных мигрантов, оказался преступником, разыскиваемым за убийство в России, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области 17 ноября, двумя днями ранее во время рейда на одном из строительных объектов полицейские задержали троих граждан Таджикистана, работавших без соответствующего разрешения. Задержанных доставили в отдел миграционной службы, чтобы установить их личности, и здесь полицейских ждал сюрприз.

"При проверке по базе данных установили, что 22-летнего иностранца в июле 2023 года объявило в межгосударственный розыск управление МВД РФ по городу Челябинску за совершение убийства. О задержании сообщили инициаторам розыска", – рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Полиция решает вопрос об экстрадиции задержанного. На двух других граждан Таджикистана составили протоколы по ч. 5 ст. 517 КоАП РК ("Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения").


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: