Лента новостей
0

Жестокое избиение подростка в Экибастузе попало на видео

Жестокое избиение подростка в Экибастузе попало на видео, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2023 11:48 Фото: pixabay
Полиция Павлодарской области начала проверку после того, как в соцсетях распространилось видео с жестоким избиением подростка, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области 23 ноября, полиция проводит проверку по факту избиения мальчика группой подростков в Экибастузе.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой несколько подростков жестоко избивают своего сверстника и оскорбляют его. На кадрах видно, что один из участников избиения продолжал бить мальчика кулаками даже после того, как тот упал на землю и закрыл голову руками, а другие подростки в это время радостно комментировали происходящее и ободряли зачинщика.

Избиение подростка в Экибастузе, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2023 11:48

Фото: скриншот видео

"По видео провели проверку. Как установлено, факт избиения имел место 6 ноября 2023 года. Личности несовершеннолетних установлены. Конфликт произошел между несовершеннолетними 2009 и 2008 года рождения", – сообщили в ДП Павлодарской области. 

В отношении родителей главного зачинщика избиения и других правонарушителей возбудили административное производство по ст. 127 КРКоАП.

"Проведен Совет профилактики по месту учебы несовершеннолетних. Материалы по данному факту направили на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Экибастуза. Несовершеннолетних поставили на внутришкольный учет, а также на учет в органах внутренних дел", – добавили в полиции.

Ранее в этом году в Павлодаре жестоко избили подростка, в результате чего 14-летний мальчик попал в больницу с многочисленными травмами. Это дело вызвало большой общественный резонанс и находилось на особом контроле у полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: