Лента новостей
0

Автобус снес 10 машин в Таразе, пострадала пассажирка

Автобус снес 10 машин в Таразе, пострадала пассажирка, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2024 15:00 Фото: Facebook/ДП Жамбылской области
В Таразе сегодня, 4 января 2024 года, произошло дорожно-транспортное происшествие с автобусом, который снес 10 припаркованных авто. В результате аварии пострадала 56-летняя пассажирка автобуса, сообщает Zakon.kz.

Видео ДТП появилось в одном из Instagram-пабликов.

В областной полиции уточнили, что ДТП произошло около 10:45.

"33-летний водитель маршрутного автобуса №56, следовавший по пр. Толе би в Таразе, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с припаркованными автомобилями (10 единиц). В ходе дорожно-транспортного происшествия в автобусе находились 10 пассажиров, одна из которых – 56-летняя женщина – с полученными травмами доставлена в городскую больницу", – рассказали корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области.

В ведомстве отметили, что по данному факту в отношении водителя автобуса начато досудебное расследование по ст. 345 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами") УК РК.

"Назначены необходимые экспертизы. На месте ДТП работают сотрудники полиции", – добавили в пресс-службе областного ДП.

2 января 2024 года на трассе Астана – Петропавловск произошло массовое дорожно-транспортное происшествие. Участниками аварии стали 15 машин. Подробности здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: