Лента новостей
0

Родителей наказали за курение 15-летней жительницы Атырау в самолете

курение в самолете, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2024 18:52 Фото: pixabay
15-летнюю жительницу Атырау задержали сотрудники линейного отделения полиции в аэропорту Тараза за курение электронных сигарет в самолете, сообщает Zakon.kz.

Согласно информации AtyrauPress, в ходе проверки транспортные полицейские установили, что девушка курила электронную сигарету в салоне самолета во время полета. Сотрудниками полиции была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетней нарушительницей, на родителей был наложен штраф.

"В отношении законного представителя девушки составлен административный протокол по ч.1 ст.127 КоАП РК и наложен штраф в размере 10 МРП – 36 920 тенге", – передает Департамент полиции на транспорте.

Как уточняется, в 2023 году сотрудниками ДП на транспорте за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечены 45 962 гражданина, в том числе за потребление табачных изделий на борту воздушного судна – 213, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего – 70 лиц.

Ранее сообщалось, что иностранца наказали за курение на борту самолета авиарейса Сеул – Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: