Лента новостей
0

Студентка переполошила пожарных, сказав, что горит общежитие колледжа в Талдыкоргане

Студентка переполошила пожарных, сказав, что горит общежитие колледжа в Талдыкоргане, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2024 22:35 Фото: Zakon.kz
Свыше 30 пожарных выехали тушить возгорание в общежитии колледжа сервиса и технологии в Талдыкоргане, сообщает Zakon.kz.

В Сети появилось видео, на котором видно, что территорию колледжа оцепили.

Как сообщает ДЧС Жетысуской области, 22 января 2024 года в 19:51 поступило сообщение о возгорании кухонного помещения в общежитии колледжа сервиса и технологии.

"На место незамедлительно выехали восемь единиц техники и 32 сотрудников ДЧС. По прибытии на место вызова информация о пожаре не подтвердилась. Звонившей оказалась 18-летняя студентка колледжа, которая балуясь совершила заведомо ложный вызов противопожарной службы", – прокомментировали в ведомстве.

В ведомстве отметили, что по данному факту составлен административный материал по статье 438 Кодекса об административных правонарушениях РК за заведомо ложный вызов специальных служб.

Ранее сообщалось, что крупный пожар в магазине потушили в Павлодаре. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: