Лента новостей
0

В Карагандинской области осужденный погиб после конфликта в колонии

В Карагандинской области осужденный скончался после конфликта в колонии, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2024 15:21 Фото: Zakon.kz
В колонии строгого режима в поселке Караган Абайского района Карагандинской области скончался один из заключенных, сообщает Zakon.kz.

Чрезвычайное происшествие произошло 24 февраля 2024 года.

Согласно данным пресс-службы ДУИС по Карагандинской и Улытауской областям, по факту смерти осужденного начато расследование.

"В учреждении уголовно-исполнительной системы №29 (максимальной безопасности) Карагандинской области между осужденными произошел конфликт, в результате которого один из них от полученных травм скончался на месте происшествия", – уточнили в ведомстве.

Также сказано, что возбуждено уголовное дело.

"Комитетом уголовно-исполнительной системы назначена проверка, по результатам которой действиям сотрудников будет дана правовая оценка", – добавили в ДУИС.

Еще один несчастный случай произошел в колонии Алматинской области. Там 21 февраля 2024 года от удара током скончался электрик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: