Лента новостей
0

Два человека пострадали в пожаре в многоэтажном доме Караганды

Двое человек пострадали в пожаре в многоэтажном доме Караганды, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2024 20:40 Фото: pixabay
Пожар произошел в квартире девятиэтажного дома в Караганде, спасены 10 человек, двоих госпитализировали в больницу, сообщает Zakon.kz.

По информации МЧС РК, в 17:53 поступило сообщение о пожаре в мкр. Гульдер-1. В квартире на восьмом этаже горели домашние вещи и мебель. Площадь пожара составила 6 кв. м. Пожар ликвидирован в 18:26.

"Силами огнеборцев с использованием спасательных колпаков спасены 10 человек, из них трое детей. Эвакуированы 12 человек, из них двое детей. Двух жителей из горящей квартиры доставили в больницу для дальнейшего осмотра", – говорится в сообщении.

На месте пожара работали 30 человек личного состава и восемь единиц техники ДЧС.

Ранее сообщалось о другом пожаре. В Нуринском районе Астаны по ул. 201 в компьютерном клубе произошел пожар. До прибытия пожарных подразделений посетители клуба самостоятельно вышли на улицу. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: