Лента новостей
0

Лже-риелтора осудили в Усть-Каменогорске

приговор суда, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2024 01:16 Фото: Zakon.kz
Жительницу Усть-Каменогорска осудили за то, что она обещала доверчивым горожанкам недвижимость стоимостью ниже рыночной, сообщает Zakon.kz.

По информации Astana TV, девушка знакомилась с потенциальными клиентами через подруг знакомых и предлагала услуги "риелтора". Полученные денежные средства тратила на собственные нужды, погасив кредиты.

"За противоправные действия 23 летняя жительница Усть-Каменогорска получила четыре года ограничения свободы и поставлена на пробационный учет. Инспектором службы пробации разъяснены правила отбывания наказания, теперь подучетной возложены обязанности: не менять без уведомления службы пробации места жительства и работы, не выезжать за пределы города и являться в службу пробации в установленные дни для регистрации и проведения воспитательной работы", – рассказала инспектор службы пробации Левобережного отдела г. Усть-Каменогорска Мадина Кадиркулова.

Теперь на протяжении четырех лет девушке нельзя посещать ночные клубы, кафе, рестораны, бары, в случае злостного уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы, не отбытый срок ограничения заменяется наказанием в виде лишения свободы на тот же срок.

Агентство Республики Казахстан по регулированию провело исследование и опубликовало информацию о том, кто чаще всего становится жертвой мошенников в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: