Лента новостей
0

Дедовщина среди детей: драка школьниц попала на видео в Астане

Дедовщина среди детей: драка школьниц попала на видео в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2024 10:46 Фото: unsplash
Сегодня, 26 марта 2024 года, в социальных сетях появилось видео драки, которая произошла между ученицами одной из школ Астаны. Подробностями инцидента с корреспондентом Zakon.kz поделились в столичном управлении образования (УО).

Публикация, под которой говорилось, что в астанинской школе №63 царит дедовщина среди детей, была сделана в Telegram-канале egovpress.

"Дети избивают друг друга прямо в коридоре. Есть основания полагать, что администрация учебного заведения знает об этом беспределе и бездействует", – также следовало из описания к видео.

За разъяснением ситуации мы обратились в Управление образования Астаны.

"В школе-гимназии №63 произошла драка между двумя ученицами. После данного инцидента администрация школы в тот же день незамедлительно обратилась в полицию для решения данного конфликта. Были вызваны и выслушаны родители обеих сторон. Девочки помирились между собой и попросили друг у друга прощения. Родители решили не писать заявление", – рассказали корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе столичного УО.

Также в ведомстве заверили, что по данному инциденту будет проведено заседание совета профилактики с участием управления образования и департамента полиции, будут составлены и утверждены индивидуальные планы работы с несовершеннолетними.

"На сегодняшний день данная ситуация находится на контроле Управления образования Астаны", – добавили в пресс-службе.

3 января 2024 года стало известно, что двух подростков убили в групповой драке в Актобе. Подробности здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: