Лента новостей
0

Директора благотворительного фонда заподозрили в мошенничестве

Директора благотворительного фонда заподозрили в мошенничестве , фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2024 23:32 Фото: Zakon.kz
Полиция задержала директора благотворительного фонда More life, которую подозревают в присвоении денег, собранных на лечение детей, сообщает Zakon.kz.

По информации полиции, обратились несколько жителей Актобе с заявлением в отношении представителей фонда More life.

"По словам потерпевших, директор фонда завладела деньгами под предлогом оказания помощи в сборе денежных средств на лечение. По уголовному делу проходят шесть потерпевших, общий ущерб составил более 30 млн тенге, собранных неравнодушными гражданами", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в одном из случаев в 2023 году между фондом и родителями ребенка, нуждающегося в лечении, был заключен договор. После сбора необходимой суммы фонд направил на лечение родителей с ребенком в Минск (Беларусь) без денег.

"Фонд под различными предлогами перевод денег не осуществил. В итоге ребенок не получил должного лечения, и родители оказались без помощи в другой стране. По факту мошенничества проводится досудебное расследование. В рамках расследования направлены международные поручения для проведения следственных действий", – подчеркнули в полиции.

Также сообщается, что подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Стражи порядка просят всех, кто пострадал от действий указанного фонда, обратится незамедлительно в полицию.

О том, какие мошеннические схемы распространены в Казахстане можно, прочитать здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: