В Астане поджигатель мусорных баков попал на видео и лишился свободы

поджог баков в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2026 16:35 Фото: ДП Астаны
В Астане мужчина поджег мусорные баки, попав на камеру наблюдения, и лишился свободы, сообщает Zakon.kz.

Инцидент зарегистрирован на территории торгового центра, расположенного по улице Караменди би Шакаулы.

"На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и провели соответствующие проверочные мероприятия. Правонарушитель был установлен и привлечен к ответственности по части 2 статьи 147-1 Кодекса об административных правонарушениях", – сообщили в полиции 10 февраля 2026 года.

Решением суда 50-летний нарушитель арестован на 30 суток.

9 февраля в Астане загорелась обшивка многоэтажки, пожарным удалось предотвратить распространение огня на жилой комплекс.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: