Лента новостей
0

В Алматы пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2012 16:56 Zakon.kz
1 июня 2012 года в городе Алматы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

В Алматы пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей

 

В Алматы пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2012 16:561 июня 2012 года в городе Алматы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

В 10.00 на площади Абая перед Дворцом Республики начнется праздничная детская программа с театрализованным прологом, концертом, интерактивными играми, выступлением театра кукол.

В это же время в Центральном парке культуры и отдыха, на площадке «Летняя эстрада», начнется церемония награждения и гала-концерт XIV Международного конкурса детского творчества «Бозторгай».

Ко Дню защиты детей также подготовлены различные спортивные мероприятия. 31 мая и 1 июня с 10.30 до 14.00 в Центральном парке культуры и отдыха на велотреке «Велоклуба Алматы» проходят соревнования по велоспорту среди детей и подростков.

1 и 2 июня с 9.00 в школе № 141 пройдет городской открытый чемпионат по таэквондо.

1 июня с 11.00 до 15.00 в пейнтбольном клубе «Красная гвардия» по ул. Гете, 276 планируется проведение благотворительной акции для подопечных детских домов и Центров Досуга города Алматы. Мероприятие планируется провести в форме товарищеского турнира по пейнтболу. Во время проведения мероприятия планируется также организовать соревнования по народно-национальным видам спорта, конкурсы и викторины.

Кроме того, 1 июня с 12.00 до 15.00 в детской городской клинической больнице №2 пройдет День открытых дверей, посвященный Дню защиты детей. Детям будут оказывать консультативную помощь специалисты клиники, совместно с профессорско-преподавательским составом АГИУВ и КазНМУ им. Асфендиярова, по следующим специальностям: кардиология, ревматология, неврология, гематология, пульмонология, аллергология, эндокринология, гастроэнтерология, нефрология, педиатрия. По показаниям будет проводиться клинико-диагностическое обследование.

1 июня в 11.00 планируется проведение утренника для детей Дома ребенка №1, где воспитываются дети без родителей и с ограниченными возможностями, с участием студентов Казахского Медицинского университета и детей из Дома творчества.

1 июня с 9.00 в городской поликлинике № 4 планируется проведение Дня открытых дверей на тему: «Расти здоровым, малыш!», за время которого будут проводиться бесплатные консультации.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: