Сумку с трупом везли на тележке из супермаркета
Сумку с трупом везли на тележке из супермаркета
В
Актобе мужчину три раза ударили ножом. Тело спрятали в хозяйственную сумку и на
«анваровской» тележке отвезли к мусорному контейнеру.
40-летний Бауыржан снимал комнату в квартире №53 на ул. Есет батыра, это дом, где расположен «Анвар». Хозяйка квартиры 36-летняя Ольга, вместе с ней живут мать и 33-летний брат Александр. Соседи говорят, что семья злоупотребляла алкоголем. В среду, 30 октября, около 4 часов дня квартиранта видели вместе с Ольгой в магазине, они покупали продукты. На следующий день в мусорном контейнере неподалеку нашли большую сумку с трупом мужчины. У него были связаны спереди руки, а во рту торчал кляп. Погибшим оказался Бауыржан.
В пресс-службе ДВД рассказали, что 30 октября Бауыржан с хозяйкой квартиры, ее братом и 56-летним приятелем пили. В ходе пьяной ссоры квартиранта зарезали. Труп положили в сумку и выбросили в мусорный контейнер. Очевидцы говорят, что около 8 часов вечера мужчина и женщина катили «анваровскую» тележку в сторону мусорных баков.
«Д» попытался выяснить, что произошло на самом деле в тот вечер в квартире №53. Дверь открыла пожилая женщина, мать подозреваемой в преступлении.
- Бауыржан у нас поселился в сентябре, - рассказывает мать подозреваемой в преступлении Наталья. - Он работал «масломером» или водителем. В тот вечер все пили, у нас был еще друг сына Игорь. Я спала, когда все произошло. Дочь говорит, что ко мне подходил Игорь, просил, чтобы я привезла тележку из «Анвара», но я не помню этого. Сейчас мой 33-летний сын и его друг Игорь находятся под арестом. [Дочь под подпиской о невыезде. - Прим. автора].
- Я не убивала. Кто виноват, того закрыли, - добавила дочь Ольга.