Тайфун Хайян, который обрушился на Филиппины, вынудил укрыться в убежищах более миллиона человек

Синоптики считают, что он может стать самым мощным за всю историю метеонаблюдений. Уже погибли 3 местных жителей.
Тайфун Хайян, который обрушился на Филиппины, вынудил укрыться в убежищах более миллиона человек
Порывы ветра в эпицентре стихии достигают 380 километров в час. Буря
пятой, наивысшей категории накрыла большую часть страны.
На крупнейших островах Самар и Лейте нарушено электроснабжение. В 22 провинциях приостановлено паромное сообщение, отменены сотни авиарейсов, не работают школы и правительственные учреждения. Тайфун только набирает силу и со скоростью 30 километров в час движется в сторону Лаоса и Вьетнама.
Жители южных провинций Китая так же в ожидании супертайфуна. Власти объявили желтый уровень опасности и распорядились всем кораблям вернуться в порты. В ближайшие два дня синоптики ожидают резкое усиление ветра и десятиметровые волны.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript