Казахстан в тройке лидеров на Чемпионате мира «Танковый биатлон-2014»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2014 21:34 Zakon.kz
Все конкурсанты, за исключением китайских танкистов, состязались на российских танках Т-72Б.
Казахстан по итогам трех этапов чемпионата мира по «Танковому биатлону- 2014» вошел в тройку лидеров, сообщает КазИнформ.
По итогам трех этапов в финальную эстафетную четверку вошли Россия с 294 баллами, Казахстан с 226 баллами, а также Китай и Армения с 220 и 213 баллами соответственно.

В финале от каждой сборной три экипажа на одном танке (с заменой экипажа) должны будут пройти три круга по 4 км. Старт будет одновременным. Первый круг команды пройдут без стрельбы.

На втором круге будет выполняться стрельба из спаренного 7,62 мм пулемета по мишени (расстояние 800 м). В случае попадания в цель экипаж отправляется на дистанцию, в случае промаха - штрафной круг 500 м.

На третьем круге экипажи выполнят фланговую стрельбу из пушки тремя выстрелами с ходу по трем мишеням, расстояние до которых составляет 1600, 1700, 1800 м. В случае промаха последует штрафной круг 500 м.

Напомним, что в этом году впервые в военной истории в танковых баталиях сошлись экипажи 12 стран мира - Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кувейта, Монголии, России, Сербии. Свыше 20 государств направили на соревнования своих наблюдателей. 

Все конкурсанты, за исключением китайских танкистов, состязались на российских танках Т-72Б.

 
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: