Лента новостей
0

В Акмолинской области встретили призера юношеской Олимпиады в Нанкине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 15:45 Zakon.kz
Успешно пройдя все этапы Олимпиады, наш соотечественник в финале сразился с чемпионом мира по боксу среди молодежи и завоевал серебряную медаль.
31 августа Акмолинская область торжественно встретила своего земляка, серебряного призера юношеской Олимпиады в китайском городе Нанкине, боксера Вадима Казакова, сообщает "Ақмола Медиа Орталыгы" .

Среди встречавших были начальник Управления физической культуры и спорта Акмолинской области, заместитель акима Бурабайского района, директора спортивных организаций, учителя и учащиеся СШ № 5 г.Щучинск, где учился молодой спортсмен, тренеры и учащиеся спортивной школы, а также его родители и друзья.

Успешно пройдя все этапы Олимпиады, наш соотечественник в финале сразился с чемпионом мира по боксу среди молодежи болгарином Благой Найденовым и уступил ему со счетом 0:3, завоевав серебряную медаль.

Финальная встреча казахстанского и болгарского боксеров была для них не первой. Ранее они встречались на ринге Чемпионата мира по боксу среди молодежи. 

Участие в Олимпиаде станет для юного спортсмена хорошей школой и добавит опыта в дальнейшей спортивной карьере нашего земляка Вадима Казакова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: