В Праге прошел семинар «Казахстанско-Чешское деловое сотрудничество»

Данное мероприятие состоялось в преддверии официального визита Президента Чехии Милоша Земана в Казахстан в ноябре.
23 сентября в Праге Посольством Республики Казахстан в Чешской Республике совместно с администрацией специальной экономической зоны (СЭЗ) «Астана - новый город», АО «Astana Innovations» и Торгово-Промышленной палатой по странам СНГ был проведен семинар «Казахстанско-Чешское деловое сотрудничество», сообщает пресс-служба МИД РК.
Данное мероприятие состоялось в преддверии официального визита Президента Чехии Милоша Земана в Казахстан в ноябре.
В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, Чешского экспортного банка, а также свыше 100 чешских предпринимателей.
Участникам семинара была представлена информация об изменениях в казахстанском законодательстве в целях привлечения и поддержки иностранных инвесторов, а также разъяснен новый пакет стимулов для инвесторов.
Особое внимание на семинаре было уделено развитию Астаны и ее конкурентным преимуществам для инвестиционной деятельности. Казахстанская делегация провела презентацию инвестиционных возможностей Астаны. Как отмечалось выступающими, на территории столицы Казахстана созданы привлекательные условия для ведения бизнеса, в том числе, льготный режим налогообложения и режим свободной таможенной зоны, земельные участки и доступ к инженерной инфраструктуре.
Во время встречи предприниматели Чехии также узнали о реализации ГПФИИР и подготовке инфраструктуры Астаны к проведению Международной специализированной выставки «EXPO-2017».
После семинара чешские деловые круги дали высокую оценку усилиям казахстанских властей, направленным на создание благоприятного инвестиционного и бизнес-климата в республике.
Поделиться новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript