Полицейские Петропавловска готовят автопарк к зиме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 03:20 Zakon.kz
Ежедневно в охране общественного порядка в Петропавловске задействовано более 30 единиц служебной техники.
В Петропавловске главой ДВД СКО проведен смотр служебного автотранспорта самого многочисленного полицейского подразделения – УВД областного центра, передает корреспондент BNews.kz.

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов провел смотр служебного автотранспорта самого многочисленного полицейского подразделения – УВД Петропавловска и проверил техническое и внешнее состояние служебных автомашин, их готовность к работе в зимних условиях.

Автопарк УВД Петропавловска составляет более 80 единиц транспорта, среди которых машины дорожно-патрульной полиции, участковых инспекторов, следственно-оперативных служб. По поручению Берика Билялова все служебные автомашины, в их числе также транспортные средства вспомогательных служб, которые ранее можно было определить лишь по номерному знаку, обозначены полицейской символикой и спецсигнализацией.

«Наша главная задача не только раскрытие преступлений, но и их предупреждение, профилактика правонарушений. Для обеспечения общественной безопасности мы должны использовать все возможные профилактические рычаги, в том числе, и служебный автотранспорт. Нанесение полицейской символики на весь имеющийся на балансе ОВД автопарк позволит увеличить передвижение автомашин по улицам областного центра, что обеспечит профилактику правонарушений на улицах и общественных местах», - поделился мнением начальник ДВД.

Ежедневно в охране общественного порядка в Петропавловске задействовано более 30 единиц служебной техники.

«Кстати, с начала года в областном центре отмечается снижение преступлений на улицах на 21 процент или 457 и на 5 процентов в общественных местах – 982 преступления», - отметила сотрудник пресс-службы ДВД СКО Динара Сагандыкова.
Светлана Боярская

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: