Лента новостей
0

Порядка 60 туристических объектов планируется построить в СКО за два года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 23:54 Zakon.kz
Разработан мастер-план, в котором содержатся конкретные мероприятия по развитию четырех приоритетных районов – Айыртауского, Шал акына, Кызылжарского и Есильского.
В Северо-Казахстанской области за 2015-2016 годы планируется за счет средств инвесторов построить порядка 60 туристических объектов, сообщил на областном активе по обсуждению послания президента «Нурлы жол – путь в будущее» в пятницу аким области Ерик Султанов, передает ИА Новости-Казахстан.  

«В развитии туристической инфраструктуры области надо признать определенные проблемы, связанные с отсутствием комфортабельных зон отдыха, устаревшей материально-технической базой, а также слабо развитой транспортной инфраструктурой», - отметил глава региона. 

Он также добавил, что «уже разработан мастер-план, в котором содержатся конкретные мероприятия по развитию четырех приоритетных районов – Айыртауского, Шал акына, Кызылжарского и Есильского». 

«Все подъезды к Айыртау будут реконструированы в ближайшие два года. Это позволит построить здесь десятки новых туристических объектов», - заключил аким.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: