Лента новостей
0

На освещение города в Уральске потратят еще 18 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 21:23 Zakon.kz
Депутатами принято увеличение доходной части бюджета города.
Сегодня, 25 ноября, депутаты городского маслихата уточнили бюджет Уральска на 2014 год, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Бибигуль Ниеткалиевой, вопрос уточнения городского бюджета на рассмотрение сессии вносится на основании обращения депутатов и писем администраторов бюджетных программ акимата г. Уральск.

- Мы провели анализ исполнения бюджета, и на сегодняшней сессии перераспределяем сэкономленные бюджетные средства на завершение необходимых работ, - рассказала Бибигуль Ниеткалиевой.
В частности, было предложено, а впоследствии принято депутатами увеличение доходной части бюджета на сумму 13 миллионов 91 тысячу тенге.

Что касается сокращения средств, то 129 млн 569 тысяч тенге проводится в отделе жилищно-коммунального хозяйства г. Уральск, на 38 млн 711 тысяч тенге сократятся средства отдела строительства и на 37 млн - отдела финансов.

- Сэкономленные бюджетные средства направляются на оплату коммунальных услуг и выплату заработной платы по объектам образования (113 млн 741 тысяча тенге), благоустройство (55 млн 47 тысяч тенге) и освещение города (18 млн 900 тысяч тенге), - говорит руководитель отдела. - Также небольшой объем средств от экономии в сумме 11 миллионов 784 тысяч тенге предлагается перераспределить внутри самих отделов акимата города.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: