В Акорде проходит встреча Президента Казахстана и Председателя КНР
Zakon.kz
Председатель КНР в последний раз Казахстан посетил в 2013 году.
В эти минуты в резиденции Президента Казахстана «Акорде» проходит встреча Главы государства Нурсултана Назарбаева и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, который прибыл в Казахстан с официальным визитом, сообщает МИА КазИнформ.
Ранее заместитель министра иностранных дел Китая Чэн Гопин объяснил визит лидера КНР как «знак политической поддержки», оказанный избранному на пост Президента Казахстана Нурсултану Назарбаеву в ходе внеочередных выборов 26 апреля т.г. Стоит отметить, что Председатель КНР в последний раз Казахстан посетил в 2013 году.
МИД КНР отмечает, что в ходе встречи глав двух государств будут обсуждены вопросы по ускорению строительства проекта «Экономический пояс Шелкового пути», по развитию торговых отношений между двумя странами.
Товарооборот между двумя странами в 2014 году составил 17,2 млрд. долларов.
фото: inform.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript