0

Шведская пловчиха дважды обновила мировой рекорд на ЧМ в Казани

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 15:28 Фото: zakon.kz
Шведская пловчиха Сара Шестрем обновила установленный ей же мировой рекорд на проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года.
Спортсменка завоевала золотую медаль на 100-метровой дистанции баттерфляем. Шведка затратила 55,64 секунды, что стало новым рекордом планеты. Днем ранее Шестрем выиграла полуфинальный заплыв с результатом 55,74 секунды, который на тот момент также стал мировым рекордом.Об этом сообщает «Р-Спорт».

Серебряная медаль досталась датчанке Жанетт Оттесен, а бронзовая — китаянке Лу Ин.

Первенство мира по водным видам спорта стартовало в Казани 24 июля. Соревнования завершатся в воскресенье, 9 августа.