Лента новостей
0

В Атырау часть пострадавших от весеннего потопа осталась без компенсации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 12:58 Zakon.kz
В результате сильного ливня в ночь на 12 мая в Атырау под воду ушли более 250 жилых домов. 
В Атырау часть пострадавших  от весеннего потопа компенсацию так и не получила. Местные власти обещанного не сделали,  - заявляют некоторые жители города, передает телеканал Астана.

Напомню, в результате сильного ливня в ночь на 12 мая в Атырау под воду ушли более 250 жилых домов. Тогда было эвакуировано свыше пятисот горожан. Например, от дома ветерана труда и тыла Сауия Отешкалиевой остались одни руины. После того как одна стена упала, хозяева снесли весь дом. Специалисты разрушенное жилище видели и обещали связаться. Но помощи не поступило, - рассказывает Сауия апай. 

Сауия Отешкалиева, жительница г. Атырау: 
- Ни денег, ни каких-либо строительных материалов, нам ничего не предлагали. Многим уже пообещали. Мы сидим и ждем, помогут ли нам. Сейчас от дома остался только маленький сарай, там мы и живем.  Внутри нет ни тепла, только летом можно чай пить. 

А вот дом семьи Султашевых сыпится  буквально на глазах.  Внутри  все пропахло грязью и сыростью. Из 209 домов, нуждающихся в ремонте, комиссия оценила нанесенный ущерб по 134 строениям, и только 92 владельца получили положенную компенсацию. 

Айымгуль Султашева, жительница г. Атырау: 
- Возле нас помощь оказали двум соседним домам. Я сказала, нужны стройматериалы, чтобы сделать хоть какой-нибудь ремонт. Все  обещали  позвонить, вот ждем. Ответа все нет. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: