Лента новостей
0

Президент рассказал, по какому принципу назначает людей на высокий пост

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 04:20 Фото: zakon.kz
«У меня есть принцип – когда назначаешь человека, ставишь на должность, он должен принести успех», - сообщил Нурсултан Назарбаев.
В ходе беседы с казахстанскими журналистами ведущих отечественных каналов глава государства поделился некоторыми секретами и принципами, передает Zakon.kz .

Представители СМИ поинтересовались у президента, как он принимает решения при назначении на высокий пост того или иного человека. И смотрит ли Президент на какие-либо рекомендации:

- У меня есть принцип – когда назначаешь человека, ставишь на должность, он должен принести успех. Если он не принес на этой должности успеха, его нельзя продвигать дальше. Поэтому я стараюсь подбирать таких, которые были успешными на предыдущей должности. Конечно, учитывается его образование, его жизненный опыт, ступени, которые он прошел, и стараемся моральные качества. И по некоторым профессиям сейчас они проходят полиграф, кстати. Полиция, КНБ, спецорганы, прокуратура, проверяются. Поэтому есть разные способы, - поделился Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что новый закон о государственной службе позволит избавиться от приема на работу в стране по принципу «землячества»:

- Сейчас новый закон о государственной службе (…) .Принцип меритократии. Конкурс для приема на работу. Меритократия означает не переступать ступени.(…) Думаю, что это очень хороший фильтр, для того, что попадали честно. Не по национальности, не по землячеству, а по знаниям, по опыту. То есть нам нужны специалисты знающие дело, - заключил Н. Назарбаев.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: