Лента новостей
0

Союз мусульман Казахстана хочет купить у акимата вертолет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2016 22:42 Фото: zakon.kz
Однако, мусульманские лидеры поставили условие.
В связи с публикацией в СМИ объявления о продаже алматинским акиматом вертолета стоимостью 140 млн. тенге Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) выразил желание приобрести летательный аппарат, передает пресс-служба Союза мусульман Казахстана.

Однако, мусульманские лидеры поставили условие перед продавцом – акимат должен объявить: кто, с какой целью и на какие деньги приобрел эту машину.

Кроме того, руководство СМК и МКПЧ ЦА направило запрос в городскую администрацию, в котором обратилось с просьбой дать ответ на вопрос - имеются ли в собственности акимата следующие предметы: самолеты, яхты, легковые автомобили стоимостью более 500 000 долларов США, ювелирные украшения, золотые слитки, бриллианты, земельные участки и недвижимость за рубежом, сауны, дворцы, массажные салоны, увеселительные заведения, казино, произведения искусства стоимостью более 100 000 долларов США, породистые лошади и собаки.

В случае утвердительного ответа, руководство СМК и МКПЧ Ц выразило желание приобрести эти ценности на открытом аукционе, в котором примут участие не только казахстанцы, но и граждане других государств. Публичные торги помогут восполнить городскую казну в нелегкое для страны время.

Фото: bugaga.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: