В Пакистане разблокировали YouTube после трех лет запрета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2016 02:32 Zakon.kz
Местные активисты приветствовали возобновление работы хостинга, однако некоторые из них потребовали раскрыть детали соглашения между Google и правительством.
В Пакистане возобновлен доступ к видеохостингу YouTube, заблокированному три года назад, передает ВВС.

Запрет был введен в сентябре 2012 года в результате масштабных протестов в стране, вызванных размещенным на сайте видео, которое там расценили как антиисламское.

Представители телекоммуникационного регулятора страны сообщили, что блокировка больше не нужна, так как Google, которому принадлежит YouTube, запустил пакистанскую версию сайта.

Новая система позволит пакистанским властям фильтровать размещенный на сайте контент.

Местные активисты приветствовали возобновление работы хостинга, однако некоторые из них потребовали раскрыть детали соглашения между Google и правительством.

Фото: techpresident.com.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: