Руководителю антимонопольного комитета ЗКО предъявили новые обвинения
Zakon.kz
Валихану Разову предъявлено обвинение по двум статьям УК РК.
Суд санкционировал арест главе антимонопольного комитета по ЗКО Валихану Разову сроком на 2 месяца, сообщает «Уральская Неделя» со ссылкой на пресс-службу Уральского городского суда.
В Уральском городском суде сообщили, что в субботу, 30 января 2016 года Валихану Разову суд санкционировал арест сроком на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РК: «Превышение должностных полномочий» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Примечательно, что после задержания Разова, 21 января, ему предъявляли обвинение по другой статье УК — получение взятки.
Как сообщало Национальное бюро по борьбе с коррупцией, в отношении Разова велось расследование по факту получения взятки в виде материальных ценностей на общую сумму более 250 тысяч тенге от генерального директора АО «АксайГазПромЭнерго» Алхата Абзалилова за общее покровительство и невмешательство в предпринимательскую деятельность.
После задержания, суд продлил арест Разову до 10 суток. По их истечению, 30 января, суд санкционировал арест Валихану Разову на 2 месяца, до 21 марта 2016 года.
Талгат Умаров.
Фото: uralskweek.kz.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript