Экс-аким Уральска Шакимов задолжал своим работникам 18 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2016 21:37 Zakon.kz
На 21 января этого года перед 98 работниками образовалась задолженность по заработной плате за период с июля по декабрь 2015 года.
Неоднократная задержка заработной платы привела к возбуждению уголовного дела, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЗКО.

- В ходе проводимого прокуратурой г.Уральск мониторинга соблюдения трудового законодательства за истекший период текущего года установлена неоднократная задержка заработной платы работникам ТОО «СпецСтрой-Сервис», - сообщили в пресс-службе прокуратуры ЗКО.

- В проверки было установлено, что на 21 января этого года перед 98 работниками в ТОО образовалась задолженность по заработной плате за период с июля по декабрь 2015 года на общую сумму 18,5 млн тенге.

Прокуратурой города материал зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по ст.152 ч.3 УК РК - «Нарушение трудового законодательства», которое в настоящее время находится на стадии расследования в УВД г.Уральск.

Наталья ГЛЕБОВА
Фото: mgorod.kz
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: