Лента новостей
0

Власти Алматы планируют обновить автопарк скорой медицинской помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 21:16 Zakon.kz
В этом году бригады неотложки получат 8 реанимационных и 32 линейные машины.
Власти Алматы планируют обновить автопарк службы скорой медицинской помощи, передает ТК «Алматы».

На эти цели из городского бюджета уже выделены средства, о чём сообщил аким Бауыржан Байбек на 51-ой сессии маслихата. Дополнительно финансирование должны получить и остальные объекты здравоохранения. Также для улучшения экологической ситуации в мегаполисе - транспорт коммунальных предприятий, экстренных служб, в том числе спецтехнику и кареты скорой помощи - переведут на голубое топливо. Однако газификации подлежат автомобили не старше 3-5 лет, уточнил аким Алматы Бауыржан Байбек.

«Особый вопрос, конечно, скорая помощь. Люди это сразу чувствуют, когда тяжело, насколько быстро приезжает помощь, как она осуществляется. Здесь не хватает автомобилей. В настоящее время половина автомобилей изношена. Поэтому предусмотрена покупка новых автомашин и реанимобилей с современным оборудованием. Тем более, к нам приезжают и Универсиада будет, я думаю, это тоже нужно будет качественно обеспечить. Но, самое главное, это вот качество скорой медицинской помощи», - отметил аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Фото с сайта almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: