Лента новостей
0

17 пассажиров Air Canada попали на борт без досмотра в аэропорту Парижа

Zakon.kz Zakon.kz
В парижском аэропорту из-за оплошности местного персонала не прошли необходимые процедуры контроля 17 из 325 пассажиров, сообщили представители авиакомпании.
Ряд пассажиров, следовавших рейсом компании Air Canada из Парижа в Торонто, попали на борт самолета без должного досмотра в аэропорту Шарля де Голля. Об этом в понедельник сообщил телеканал CBC, передает ТАСС.

Инцидент произошел еще 3 июня, но известно о нем стало только сейчас. Как сообщили CBC в Air Canada, в парижском аэропорту из-за оплошности местного персонала не прошли необходимые процедуры контроля 17 из 325 пассажиров. Эти люди летели в Канаду из Шри-Ланки с пересадкой в Париже. По словам представителя авиаперевозчика Питера Фитцпатрика, их багаж был досмотрен в Париже, а вот сами пассажиры не прошли процедуру повторной проверки перед посадкой.

В результате, когда самолет приземлился в канадском аэропорту Пирсон, уже всех пассажиров рейса досмотрели прямо на взлетно-посадочной полосе. Это было сделано по настоянию Канадского агентства по пограничным службам, которое узнало о "не прошедших нужного досмотра на безопасность пассажирах".

Даниил Студнев.

Фото: Twitter / @CBCToronto.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления