0

Казахстанская дзюдоистка лидирует в мировом рейтинге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2016 16:14 Zakon.kz
Галбадрах стала лучшей дзюдоисткой мира среди женщин в 2016 году.
Бронзовая призерка Олимпийских игр казахстанская дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг лидирует в мировом рейтинге по достижениям за 2016 год, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу РОО «Федерация дзюдой».

На втором месте Олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, двукратный чемпион мира в весовой категории +78 кг кубинец Ортиз Идализ.
Тройку лидеров замыкает двукратный олимпийский чемпион мира, в весовой категории до 78 кг американец Кэйла Харрисон.

Галбадрах Отгонцэцэг стала дзюдоисткой № 1 в мире по количеству медалей. В 2016 году она участвовала в 10 соревнованиях и выиграла 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.

«Она двухкратная чемпионка в турнире «Grand Slam», двухкратная обладательница Международного Гран-При и чемпионка Азии в весовой категории 48 кг.
А так же, она завоевала серебрянную медаль в турнире «Grand Prix», который проходил в Улан-Батор и Дюссельдорфе. А на международных соревнованиях прошедших в Баку и Тбилиси она завоевала бронзу», - говорится в сообщении.